线路图:首末班车时间:开往 嘉禾望岗 方向开往 广州南站 方向车站首班车末班车首班车末班车广州南站6:0023:30———石壁6:0223:316:2523:38会江6:0523:356:2300:2...
1号线:西塱-广州东站 2号线:嘉禾望岗-广州南站 3号线:番禺广场-天河客运站 4号线:南沙客运港-黄村 5号线:滘口...
01、广州南站;02、石壁站;03、会江站;04、南浦站;05、洛溪站;06、南洲站;07、东晓南站;08、江泰路站;09、昌岗站;10、江南西站;11、市二宫站;12、海珠广...
根据查询百度地图得知,广州地铁2号线站点名称如下: 广州南站-石壁-会江-南浦-洛溪-南洲-东晓南-江泰路-昌岗-江南西-市二宫-海珠广场-公园前-纪念堂-越秀公园-广...
2号线路:嘉禾望岗 黄边 江夏 萧岗 白云文化广场 白云公园 飞翔公园 三元里 广州火车站 越秀公园 ...
广州地铁二/八号线将串起白云国际机场、广州火车站、公园前地铁站、广州新客站等国际、国内、市内四大交通枢纽。明年亚运会召开前,现有四条线路,加上今年底投入...
(点击图片可放大查看)广州地铁2号线:由广州南站到嘉禾望岗,全程24站。线路起于石壁站,途径会江、南浦、洛溪、南洲、东晓南、江泰路、昌岗、江南西、市二宫、海...
广州地铁二号线从广州南站--嘉禾望岗,共23个站点。首末班车时间:06:00-23:30,单程最高票价7元。途经车站:广州南...
二号线行车线路为嘉禾望岗-广州南站,为南北S型走向,全长31.8公里,从番禺区的广州南站到白云区的嘉禾望岗,在嘉禾...
广州地铁2号线站点:广州南站、石壁、会江、南浦、洛溪、南洲、东晓南、江泰路、昌岗、江南西、市二宫、海珠广场、公园前、纪念堂、越秀公园、广州火车站、三元里...
其他小伙伴的相似问题3 | ||
---|---|---|
3号线地铁站点线路图 | 天平架地铁站几号线 | 广州二院昌岗地铁站哪个出口 |
广州地铁地图下载 | 广州南站到广州火车站坐几号线 | 广州中山大学地铁站是几号线 |
广州地铁13号线线路图 | 番禺广场到广州白云站地铁怎么坐 | 广州二号线地铁站线路图 |
广州地铁25号线 | 返回首页 |
返回顶部 |